RAI

.

РИЖСКИЙ ИНСТИТУТ АЭРОНАВИГАЦИИ

*

Flight School

ERASMUS +

База данных

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Архив новостей

Moodle

Мои данные

EAD - RAI

Сертификат

Погода

29.09.2009 г. Институт принял участие в Парламентском дне (Совет федерации РФ), который прошел в рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2009
В работе Парламентского Дня приняли участие члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, депутаты Европарламента, руководители профильных министерств и ведомств, представители крупнейших авиастроительных предприятий, авиакомпаний и аэропортов, авиационных институтов, ведущие специалисты отрасли, представители зарубежного бизнеса и профессиональных сообществ авиации, общественных организации и средств массовой информации.
 
Рижский Институт Аэронавигации на Парламентском дне представлял Президент RAI Кузнецов И.И. 
 
В ходе Парламентского дня участниками были обсуждены проблемы воздушного транспорта в России, в том числе, вопросы обновления российского авиационного парка, развития авиации общего назначения и коммерческой авиации, обеспечения безопасности полетов.
Участники отметили необходимость разработки рекомендаций в Федеральное собрание РФ и Правительства РФ, направленных на усиление регуляторов рыночных отношений, повышение конкурентоспособности отечественной авиационной отрасли и активизацию российской полетной деятельности в мировом воздушном пространстве, разработаны предложения по совершенствованию российского законодательства в сфере воздушного транспорта и авиационной отрасли с учетом международного опыта и требований международных стандартов. 
 
Президент RAI выступил с сообщением о текущем положении дел с нормативно-правовым регулированием образовательной деятельности в гражданской авиации, в частности об уникальном опыте совместных международных программ подготовки авиационных специалистов на базе RAI.
 
Президентом RAI Кузнецовым И.И. была также представлена совместная программа Рижского института аэронавигации и Банка «Адмиралтейский» по целевому кредитованию на обучение российских студентов для бучения в RAI.
 

 

RAI участие в Парламентском дне (Гос Дума РФ), который прошел в Москве в рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2009   RAI участие в Парламентском дне (Гос Дума РФ), который прошел в Москве в рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2009